МОУ СОШ № 13 г. КлинСуббота, 27.04.2024, 05:04

Поступать в ВУЗ ...

« 1 2 ... 26 27 28

19 сентября 2009 года состоялся День города, на котором по традиции принимали участие учащиеся нашей школы № 13. В рамках праздника прошло выступление агитбригады, в котором принимали участие Комарова А., Кареева А., Малкина Е., Афанасьева А., Виноградов А. (7Б) и Калашникова К. (8А) под руководством зам. директора по УВР Ладановой О.В. Также в этот день Семенов К., Ермакова А. и Лаврентьева К. принимали участие в тестировании населения в рамках Дня здоровья.

Просмотров: 729 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2009

16 сентября 2009 года в рамках "Единого дня здоровья" профилактики табакокурения" прошли следующие мероприятия:
  • Выступление агитбригад  "Все цвета, кроме черного" 3Б и 6-х классов
  • Выступление агитбригад "Полезное питание" 3А и 4-х классов
  • Выступление агитбригады "Профилактика пожаров" 6А класса
  • Занятие по развитию коммуникативных навыков «Умеем ли мы общаться?" в 7-х классах
  • Беседа «Человек в обществе» в 8-х классах

• Профилактическая беседа школьного инспектора «Алкоголь и правонарушения» в 9-х и 10 классах
  • Диагностика развития внутригрупповых отношений в 6-8 классах
  • Радиогазета (11 класс)
  • Ознакомительное занятие по программе «Разговор о правильном питании» (2А)
  • Ознакомительное занятие по программе «Все цвета, кроме черного» (2Б, 2 В и 5-е классы)
  • Защита профилактических плакатов «Здоровый я – здоровая планета!»
  • Подготовка агитбригады «Я верю в будущее»
  • Обновление стенда «Юридический уголок»
  • Организация дежурства в День профилактики (9Б класс)
Просмотров: 632 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2009

9 сентября 2009 года в школе прошел День здоровья.

В течение дня в соревнованиях «Веселые старты», приняли участие 1-е, 2-е, 3-е, 4-е, 5-е, 6-е, 7-е классы. Все соревнования начинались веселой музыкальной зарядкой.

Для родителей 1х классов педагогами Выборновой С.В., Ладановой О.В. были подготовлены листовки с рекомендациями по организации режима дня учеников младших классов.

В 8х классах на уроках истории учитель Ладанова О.В. провела диспуты на тему «Изменение отношения к здоровью В Х1Х – ХХ1 веках».

В библиотеке под руководством Лихачевой Л.В. была организована выставка «Дети! Молодёжь! Учитесь, живите, растите!». В гости в библиотеку пришли учащиеся 4х классов, где для них юными книголюбами из 7Б класса была подготовлена беседа о здоровье.

Ученики 5Б класса (классный руководитель Цепелёва Е.Ю.) Зайцева А., Мурашковская О., Осипова А. подготовив тематические плакаты, проводили агитационную работу с учащимися 1-4 классов в столовой.

Во всех классах состоялись классные часы. Темой классного часа в 9А классе (классный руководитель Мисакян Г.А.) стало «Отношение к питанию».

В 6А классе классный руководитель Кустарёва М.И. и учитель биологии Шамазова Н.С. провели классный час на тему «Компьютер и здоровье».

Заключительным этапом Дня здоровья стали «Веселые игры» для учеников 9 – 11 классов. Участники разбились на 3 команды и соревновались в умении правильно поставить палатку, преодолеть полосу препятствий, собрать автомат, а также в знании пословиц, поговорок, песен о здоровье. Соревнования были подготовлены и проведены педагогами Лаврентьевым С.Е., Шамазовой Н.С., Ладановой О.В., Лаврентьевой Е.Н. Закончились увлекательные конкурсы для команд одинаковым результатом.

Ученики 8А класса Евтехов М., Щепилова К.(классный руководитель Полякова Г.А.) приняли участие в районном Марафоне здоровья, где в составе сборной команды завоевали 2 место.

Просмотров: 962 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2009

2 СЕНТЯБРЯ - ЕДИНЫЙ  ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА «ДЕТЯМ ПОДМОСКОВЬЯ –  БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ»

Были проведены: радиогазета, выступления отряда ЮИД перед учащимися 1-4 классов, спортивные тематические соревнования для учеников 2-3 классов, занятия с учениками 1-х классов, занятия с учащимися 5х классов в школьной библиотеке, просмотр тематических фильмов, беседы на классных часах.

Просмотров: 713 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2009

1 сентября 2009 года в образовательном учреждении прошли мероприятия в рамках традиционного Дня знаний.

Торжественную линейку показательным выступлением открыли  ученицы 4А класса (классный руководитель Павлова С.М.) - члены отряда ЮИД.

Почетные гости – начальник Управления по делам культуры и искусства Администрации Клинского муниципального района, заслуженный работник культуры Российской Федерации Уманская Е.Б., председатель профсоюзного комитета ОАО «Медстекло» Урманова С.В., руководитель Клинского отделения ВОА Башкиров Н.П. Традиционно гостями праздника стали воспитанники подготовительной группы ДОУ «Ёлочка»

Во 2-11 классах после торжественной линейки прошли классные часы – «Уроки мужества».

Для учеников 1х классов был подготовлен и проведен праздник «Здравствуй, школа». Вели представление учащиеся 7-9х классов – творческая группа «Цветные карандаши».

В заключении для учащихся  4А и 4Б класса (классные руководители Павлова С.М. и Баюшкина Н.С.) учитель физкультуры Лаврентьева Е.Н. подготовила и провела.спортивный праздник.

Просмотров: 710 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2009

1-10 11-20 ... 251-260 261-270 271-275